Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Все мы знаем, как непросто найти надёжного поставщика РВД. Вспомните: наверняка во время работы вам приходилось сталкиваться с неполадками, возникающими из-за некачественного шланга. Производственный брак, проблемы с совместимостью транспортируемой жидкости, протечки, разрывы — знакомо? То-то и оно…. 

Заказчики РВД — а это, как правило, представители предприятий, — особенно трепетно относятся к качеству продукции: никому не интересно, чтобы в разгар рабочего процесса случилось ЧП. Как этого не допустить? 

Самое важное в этом деле — ответственный производитель. Одним из ведущих предприятий по производству РВД является наша компания Гидроком-Завод. Вы, наверное, знаете: на нашем предприятии установлено высокотехнологичное европейское оборудование MANULI иUNIFLEX для производства рукавов, и к тому же есть огромный склад для РВД, фитингов и гидрокомпонентов. Без этих комплектующих нельзя обойтись:

  • на производстве;
  • в сфере ЖКХ;
  • в сельском хозяйстве;
  • при добыче полезных ископаемых.

«Гидроком» вышел на рынок в 2003 году — довольно давно, по меркам непредсказуемого российского бизнеса. На всех этапах наше развитие шло очень динамично, и мы никогда не останавливались на достигнутом.     Сами шланги мы поставляем из-за границы, а уже здесь, на своих мощностях собираем нужный клиенту рукав. Режем его в размер на специальном оборудовании, вставляем арматуру: штуцера на концах, фитинги, опрессовываем. Регулярно проводим испытания на специально оборудованном стенде.

Сейчас в нашем ассортименте представлены:

Российские РВД vs зарубежные

      Главное отличие — в стандартах. Тот самый случай, когда нестыковка в системе измерений «дюйм — сантиметр» очень существенна; например, европейский DN12 равен 12,7 мм, т. е. превышает диаметр условного прохода шланга, сделанного в РФ. К тому же некоторые разновидности рукавов (это мы сейчас о тех, где стоит маркировка DN10 или DN20) пропускают на 11% меньше жидкости, чем наши «гостовские». Поскольку мы собираем рукава самостоятельно, такие «разночтения» исключены. Да и кому, как не нам, знать потребности российского потребителя?     


В результате получается рукав определённого диаметра и давления, с нужными фитингами. В нашем ассортименте каждый потребитель найдёт то, что ему нужно. В этом всегда можно убедиться, позвонив по номеру 8 (800) 333-07-44. Заодно обсудите вопросы оплаты и доставки.

Рукава для различного уровня давления, для разных сред всегда есть на складе Гидрокома. Кто обращался, те знают: мы храним на складе большие объёмы продукции, которую всегда заказываем заранее. Плюс собственные производственные мощности позволяют оперативно реагировать на любой спрос. РВД нужны везде, где есть гидравлика. Поэтому технологии их производства постоянно совершенствуются.

Как мы проверяем качество РВД?

         Служба контроля качества компании Гидроком-Завод — «эта штука сильнее, чем Фауст Гёте», как говорил товарищ Сталин. Первый этап — визуальный осмотр РВД, чтобы определить:  

  • есть ли трещины или сколы на фитингах;
  • насколько однородна резиновая поверхность шланга;
  • плотность фиксации обжимных муфт;
  • есть ли отслоения на внешних покрытиях фитингов и обжимных муфт, при наличии которых эксплуатация РВД категорически запрещена.

Второй этап — проверка заявленных размеров. Допустимая погрешность не превышает 3 мм. На третьем этапе добро пожаловать на специализированный проверочный стенд, который уж точно не обманешь. Прочность, герметичность, отсутствие подтёков, устойчивость к пульсирующим нагрузкам, — вот «портрет» идеального, с нашей точки зрения, рукава высокого давления.

Какие критерии нужно учитывать при выборе шланга?

Понятно, что производство шлангов высокого давления предусматривает высокие требования к производителю, чтобы продукция обладала длительным рабочим ресурсом. Но и покупатель должен быть основательно подкован — иначе он рискует оказаться в нашем хит-параде весёлых запросов. Выбирая РВД под собственные нужды, нужно руководствоваться следующими критериями:

  • длиной;
  • диаметром;
  • температурным режимом;
  • амплитудой давления;
  • наличием фитингов на обеих сторонах РВД.

Обращаясь в Гидроком-Завод, вы всегда можете быть уверены в качестве продукции. Ничего странного: в своей работе мы сами пользуемся РВД. А значит, посоветуем только лучшие вариант для решения ваших задач. Звоните 8 (800) 333-07-44.

Оставить заявку
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку