Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Виды РВД

Рукава высокого давления применяются в гидросистемах, как гибкие трубопроводы, по которым подаются под давлением жидкости, эмульсии и газы. Исходя из назначения и технических характеристик виды РВД и виды фитингов для РВД бывают разные и классифицируются по определенным параметрам.

Что касается видов РВД, то в зависимости от климатического исполнения они делятся на три категории:
  • У- для умеренного климата;
  • Т- для тропического климата;
  • ХЛ-для холодного климата.
В зависимости от разрывного усилия, которое присуще используемой проволоке для усиления рукавов, они относятся к 3 группам:
  • А, где использована проволока, разрывное усилие которой не менее 14,7 кгс;
  • Б, где использована проволока, разрывное усилие которой не менее 17,5 кгс;
  • В, где использована проволока, разрывное усилие которой не менее 20,0 кгс.
По конструкции рукава бывают 3 типов:
  • I – с одной металлической оплеткой, выдерживающие давление до 160 атм.;
  • II ‒ с двумя оплетками, выдерживающие давление до 200 атм.;
  • III – с четырьмя оплетками (навивочные), выдерживающие давление до 330 атм.
Соединительные элементы для РВД (фитинги) также имеют много видов и конфигураций. Они делятся на тройники, угольники, крестовины, штуцеры, муфты, ниппели, заглушки и гайки. Самыми распространенными из них являются узлы, состоящие из гаек, обжимных гильз, уплотнительных и изолирующих колец.

Купить РВД в Санкт-Петербурге от производителя можно в компании «Гидроком», которая является одним из ведущих сборочных предприятий в России, выпускающих эту продукцию.


Большой ассортимент изделий, включающих гидравлические, промышленные, буровые рукава и всевозможные специальные серии всегда имеется в наличии.

Каталог рукавов высокого давления, где указаны технические характеристики, основные особенности и сфера применения изделий, даст возможность ознакомиться со всеми их видами. 

Гидравлические рукава

Компания «Гидроком» занимаемся изготовлением и поставками гидравлических рукавов высокого давления от ведущего европейского производителя - MANULI (Италия).

Мы предлагаем РВД и гидрошланги, как метражом, так и опрессованные фитингами. Всегда в наличие имеются все виды наиболее применяемых рукавов в широком ассортименте. Компания «Гидроком» ответственно выбирает своих поставщиков, отдавая предпочтение производителям, выпускающим продукцию высокого качества. Кроме того, в нашем арсенале имеются средства контроля (стенды для динамических и статических испытаний), дающие возможность периодически тестировать, предлагаемую нами продукцию.


Подобрать рукав

Оставить заявку
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку