Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

РВД для грузоподъемной техники

Купить РВД, шланги для грузоподъемной техники предлагает ГК Гидроком - крупнейший завод-производитель РВД на Северо-Западе - всё в наличии, отгрузка любым транспортом. Звоните!

Практически во всех сферах народного хозяйства используется грузоподъемная техника. Это обусловлено тем, что современное производство оперирует огромными объемами различной продукции, которую необходимо поднимать и перемещать в условиях ограниченного пространства.

В зависимости от предназначения различают подъемные устройства, краны и погрузчики. Все эти механизмы используются для перемещения и подъема различных грузов. Оборудование различается и по другим параметрам, таким тип привода, направление движения, режим эксплуатации и т.д.

Одним из ключевых звеньев любой грузоподъемной машины является гидравлическая система. В стандартном исполнении она состоит из насоса и бака для жидкости, которые соединяются между собой магистралями – рукавами высокого давления. Именно с их помощью происходит транспортировка рабочей жидкости, которая приводит в движение весь рабочий механизм.

На что обратить внимание при выборе РВД для грузоподъемной техники?

Для длительной службы и бесперебойной работы рукава высокого давления при его выборе необходимо обратить внимание на следующие нюансы.

  1. Давление рабочей жидкости в гидравлической системе, согласно с которым выбирается РВД. Важно, чтобы рукав смог выдержать это давление. Как правило, данные о нем указываются производителем на самом шланге.
  2. Температура. Некоторые типы РВД не предназначены для работы при высоких температурах, но есть варианты, которые могут применяться при любых условиях. Перед покупкой рукава важно выяснить эту информацию у консультантов.
  3. Рабочая жидкость, которую можно транспортировать по РВД. От нее зависит такой технический показатель, как коэффициент просачиваемости.
  4. Наличие видимых повреждений на шланге, которые в будущем станут причиной быстрого износа РВД или его выхода из строя.
  5. Длина. Рукав высокого давления не должен быть слишком длинным, иначе он будет провисать. В то же время, нельзя чтобы РВД в подключенном состоянии был слишком натянутым. При соблюдении всех необходимых правил установки и правильной эксплуатации рукав высокого давления прослужит в течение длительного времени и не подведет в самый неподходящий момент.

Где приобрести качественный РВД для грузоподъемной техники?

При покупке рукава высокого давления следует отдавать предпочтение проверенным производителям, таким как российская компания «Гидроком». В каталоге нашей компании – широкий ассортимент прочной, надежной и долговечной продукции, приобрести которую можно по самой доступной цене.

Рукава Semperit (Чехия) SES 55

Рабочая температура: от -35°С до +80°С
Вакуум стойкость: -0,8 bar
Коэффициент безопасности: 3,15:1
Внутренний слой: SBR/NR/BR, чёрный, гладкий, устойчивый к истиранию, антистатический
Усиление: текстильный каркас, навивка, спираль из стальной проволоки
Наружный слой: SBR, чёрный, волнистый, антистатический, отпечаток от текстильного бандажа
Маркировка: нет
Показатели: низкая масса и высокая гибкость определяют пригодность данного рукава для использования в качестве передней части всасывающей линии, управление которой необходимо выполнять вручную.
Применение: Гибкий всасывающий рукав для абразивных материалов, как, например, мусор, материалы для пескоструйной и дробеструйной обработки. Токопроводящее проведение.

Оставить заявку
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку