Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Рукава МБС

Купить рукава РВД (шланги) МБС предлагает ГК Гидроком - крупнейший завод-производитель РВД на Северо-Западе - всё в наличии, отгрузка любым транспортом. Звоните!

Рукава маслобензостойкие (МБС) представляют собой гибкие трубопроводы, по которым под высоким давлением подается бензин, керосин, мазут, дизельное топливо, масла на нефтяной основе и другие рабочие жидкости.

Применяют этот вид шлангов на заправочных станциях, где с помощью их перекачивают бензин, оснащают ими бензовозы, а также используют их в вакуумных насосах, чтобы перекачать масла.

Производят топливные рукава маслобензостойкие (МБС) напорно-всасывающие высокого давления по ГОСТ в нескольких позициях, имеющих разные диаметры. Отличительной чертой этих изделий является высокая стойкость к истиранию и воздействию агрессивных химических веществ.

Шланги МБС представляют собой многослойную конструкцию, состоящую из:

  • внутреннего слоя (основного), выполненного из черной гладкой резины;
  • среднего слоя, представляющего собой металлическую спираль;
  • внешнего слоя ‒ текстильного каркаса;
  • мягкой манжеты;

Рукава для топлива могут изготавливаться из резины разных марок с толщиной стенок 5-12 мм, на что влияет вид среды, которую они транспортируют. Армирующая металлическая спираль, которая в них имеется, обеспечивает высокую прочность всей конструкции, что дает возможность предотвратить сплющивание рукава под воздействием давления. От внешних повреждений шланг прекрасно защищает тканевый каркас, а за счет наличия мягкой манжеты они плотно присоединяются к арматуре.

Благодаря такому составу рукава МБС имеют трехкратный запас прочности на разрыв под воздействием гидравлического давления.

Вы можете купить рукав МБС резиновый или армированный в компании «Гидроком», которая на сегодняшний день является одним из ведущих отечественных производителей РВД и выпускает широкий ассортимент продукции неизменно высокого качества, благодаря тому, что имеет крупные производственные мощности, современное европейское оборудование и квалифицированный персонал.

Чтобы узнать, какая цена на шланги МБС заявлена в настоящий момент, обратитесь за уточнениями к менеджерам компании по продажам, так как она может меняться в зависимости от тех скидок, которые постоянно предоставляются на разные группы товаров. 

Рукава Semperit (Чехия) TAPC

Рабочая температура: от -30°С до +65°С
Коэффициент безопасности: 4:1
Вакуум стойкость : до DN 32 мм - 0,8 бар; DN 38 - 0,6 бар; DN 50 - 0,5 бар; DN 63 - 0,4 бар; с DN 75 нет никакой вакуум стойкости!
Предупреждение: условно вакуумстойкий
Внутренний слой: NBR, чёрный, гладкий
Усиление: текстильный каркас, оплётка (номинальный размер больше, чем 3 дюйма, навивка)
Наружный слой: CR, чёрный, электропроводимый, стойкий против истирания и атмосферного влияния, отпечаток от текстильного бандажа
Маркировка: сплошная полоска, жёлтая:
"SEMPERIT S ТАРС Aircraft Refueling Airport EN 1361 TypeCPN 20 API 1 529 GRADE 2" также как согласно EN 1361:1997 Type С и API 1529
Применение: напорный рукав, предназначенный для транспорта авиационного топлива

Оставить заявку
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку