Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Рукав пропан ацетилен

Купить рукава пропан ацетилен предлагает ГК Гидроком - крупнейший завод-производитель РВД на Северо-Западе - всё в наличии, отгрузка любым транспортом. Звоните!

Газовым рукавом пропан- ацетилен называется шланг подачи газа к приборам газорезки и газосварки металлов. 

Подача газа осуществляется под давлением, что требует от рукавов высокой прочности и надежности.  Данный вид продукции широко используется в различных видах промышленности для выполнения производственных задач по резке и сварке металлов.
Производством и продажей рукава пропан- ацетилен занимается компания "Гидроком".

Промышленные рукава делятся на три класса и , в зависимости от своего предназначения, имеют соответствующую цветовую маркировку:
  • 1 класс- шланги, предназначенные для подачи ацетилена, бутана, природного газа и пропана. Имеют красный цвет внешней оболочки.
  • 2 класс- для подачи жидких веществ и их смесей ( керосин, бензин). Цвет внешней оболочки шланга- желтый.
  • 3 класс- шланги для подачи кислорода. Внешняя оболочка имеет голубой цвет. При работе с кислородом необходимо соблюдать особые меры техники безопасности.
Рукава пропан- ацетилен для газосварки и газорезки имеют трех- слойное строение : внутренний и внешний слой изготовлены из резины, а промежуточный слой имеет нитяную структуру и изготовлен из натурального хлопчатобумажного материала.

Рукава для газовой сварки в своем использовании предполагают подключение газовой горелки,  а рукава для газовой резки требуют подключения специального резака для разрезания металла.
Шланги очень удобны в использовании из- за небольшого веса и высокой эластичности, которая не исчезает даже при использовании в работе в условиях низких температур ( до -35 * С ) . 

Что касается работ в условиях высокой температуры, то верхний предел для рукавов газосварки и газорезки = + 70 * С.

Внутренний диаметр рукавов бывает трех видов : 6,3 мм ; 9 мм ; 12 мм. Что касается наружного слоя, то это соответственно-13 мм ; 18 мм; 22 мм.

Материал, из которого изготовлены шланги, очень стойкий к износу и воздействию химических веществ.

Купить рукава пропан-ацетилен нужного типа Вы можете в компании "Гидроком".
Компания "Гидроком" предлагает к продаже широкий выбор данного вида рукавов-их полный ассортимент можно посмотреть в каталоге компании.


 Все справки по вопросам наличия товара и его приобретения- по телефону :  +7 ( 812) 334- 33- 73.

Рукава Semperit (Чехия) GAC

Рабочая температура: от -50°С до +70°С
Коэффициент безопасности: 3:1
Внутренний слой: EPDM, чёрный, гладкий
Усиление: текстильные прокладки с кордом
Наружный слой: EPDM, красный, рубчатый
Маркировка: непрерывное цветное обозначение, чёрное: 
"Semperit S GAC EN 559 PN 2 MPa (20 bar) DN -30 °С Quartal/Jahr"
Применение: гибкий рукав для подачи ацетилена. Для сварки и резки, для дуговой сварки в защитной атмосфере и для подобных методов. Подходит также для природного газа, водорода, светильного газа и двуокиси углерода, аргона, азота и для сварки и резки - не подходит для LPG, MPS и CNG.

Оставить заявку
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку