Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Рукав для насоса

Купить рукава РВД (шланги) для насоса предлагает ГК Гидроком - крупнейший завод-производитель РВД на Северо-Западе - всё в наличии, отгрузка любым транспортом. Звоните!

Максимально известным и популярным среди потребителей считается глубинные погружные насосы. Такой насос станет отличным помощником владельцев домов для подъема воды на поверхность земли из разного типа скважин. 


Перед тем, как купить шланги рукава для погружных насосов, очень важно понять, что они собой представляют и на что нужно обратить внимание, при выборе этих элементов погружных насосов.


Итак, шланг всасывающий для погружного насоса - трубка из гибкого материала, предназначенная для всасывания, подъема или отвода воды из различного рода резервуаров:

  •  колодцев; 

  •  водоемов,

  •  скважин и прочих.


Такой шланг не подвержен скручиванию из-за металлооплетки. Эта же оплетка делает устройство прочным. Применяется для работы станций и насосов, используется для подключения к источнику воды.
Важные условия выбора
материал. Шланги рукава для погружных насосов могут быть из резины или металла. Более востребованными считаются резиновые - они не дорогие и удобные. Основной минус - появление загибов.

  • Для изготовления гофрированных шлангов используют металл. Не подвергается перекручиванию, что не вызывает загибов. Прочность - высокая.
  • Шланги из силикона устойчивы к резким изменениям температуры воздуха.
  • А рукава из ПВХ (поливинилхлорида) очень стойкие к износу, упругие и гибкие.

Комплектация - фильтр и обратный клапан. Если эти составляющие не входят в комплект, их нужно купить отдельно. Существуют высокотемпературные рукава, которые подходят для разных целей.
Допустимость нагрузок - давление до 6 бар. Температура не должна превышать +60 градусов С, и быть ниже -5 градусов.

Одним из видов погружных насосов являются фекальные насосы. Предназначены они для перекачивания загрязненных, сточных вод или фекалий. Технические характеристики относят их к группе центробежных насосов.


По сравнению с каналами тех насосов, которые перекачивают чистую жидкость, проточные каналы фекальных - на много шире. Все насосы данного типа моноблочные. Электродвигатели для привода - герметизированные, встроенные и асинхронные.
Разделить фекальные насосы можно на переносные (не требующие дополнительной опоры) и стационарные (крепится на опоре и погружается целиком в фекальные массы).


От технических характеристик, включающих мощность, напор, подачу, габариты, массу, напряжение и наименование, будет зависеть цена на рукав для фекального насоса.

Рукава IVG (Италия) WATER Amburgo

Рабочая температура: от -30°С до +70°С
Вакуум стойкость: 0,7-0,8 bar
Внутренний слой: черный, гладкий, резиновый состав SBR, устойчив к грязи, отходам и сточной воде
Усиление: синтетическая навивка, плюс спиралевидная проволока
Наружный слой: черный, гладкий, резиновый состав EPDM, устойчив к погодным условиям, озону и старению
Маркировка: непрерывная спираль с зеленой надписью: "IVG...Water..."
Применение: гофрированный рукав для подачи и всасывания воды, используется в промышленности, строительстве и сельском хозяйстве, для поливочных систем или для цистерн грузовиков

Оставить заявку
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку