Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

<h1>Огнестойкие рукава</h1>
<p>
<b> </b>
</p>
<p>
<b>Огнестойкие рукава </b>представляют собой промышленные шланги, применяемые для вытяжки испарений лаков, красок и растворителей на предприятиях лакокрасочной, химической, бумажной и фармацевтической промышленности. Кроме этого, они применяются в случаях, когда требуется защита проводов, кабелей и вытяжных систем от огня, кислот и других агрессивных сред.
</p>
<p>
     Для их изготовления используют материал, состоящий из минеральных волокон со специальной пропиткой, которая обладает хорошей устойчивостью к воздействию агрессивных веществ, имеет высокую прочность и долговечность.
</p>
<p>
     За счет того, что в этих рукавах подбирается определенная толщина ткани и используется такая пропитка, они обладают исключительной устойчивостью к высоким температурам и механическим воздействиям.
</p>
<p>
<b>Промышленные РВД </b>включают в себя ещё один вид огнестойких рукавов, а именно огнеупорные шланги типа Клин<b>, </b>для изготовления которых применяют двухслойное алюминизированное стекловолокно. Оно отличается высокой тепло - и химической стойкостью и может выдерживать температуру до +500° С. Чаще всего эту группу шлангов используют на химических заводах, шахтах и других предприятиях для промышленной вентиляции горячего воздуха или такого, где присутствуют пары химических веществ, газ или дым.
</p>
<p>
     Наша Компания Гидроком является одним из ведущих отечественных предприятий по выпуску РВД. <b>Производство и продажа огнестойких рукавов </b>относится к одному из направлениям нашей деятельности. Мы, благодаря мощной производственной базе, штату высококвалифицированных специалистов и накопленному опыту, имеем все возможности выпускать продукцию высокого качества, соответствующую не только заявленным характеристикам, но и требуемым международным стандартам.
</p>
<p>
     У нас вы можете <b>купить огнестойкие рукава </b>по очень доступным ценам и получить заказ в кратчайшие сроки, поскольку полный ассортимент продукции всегда имеется в наличие.
</p>
<br>

Рукава Semperit (Чехия) MP 20 EPDM

Рабочая температура: от -40°С до +95°С, краткосрочно до +110°С
Коэффициент безопасности: 4:1
Внутренний слой: EPDM, чёрный, гладкий, электропроводимый
Усиление: текстильная навивка
Наружный слой: EPDM, чёрный, гладкий, электропроводимый, стойкий против озона и атмосферного влияния
Маркировка: синие продольные полоски, сплошная цветная маркировка, белая: 
"SEMPERIT S МР 20-EPDM MULTI PURPOSE PN 20 BAR DN"
Показатели: защита против электрических пробоев через электрически проводимый внутренний и наружный слои. Сопротивление R < 106 Ohm
Применение: Рукав высшей гибкости с многосторонним применением с очень хорошей стойкостью против старения и атмосферного влияния, и с хорошей стойкостью против истирания. Рукав, пригодный для подачи воздуха и воды, также как и многих химических продуктов в промышленности и сельском хозяйстве.

Оставить заявку
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку