Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

РВД для грейдеров

Купить шланги, РВД для грейдеров предлагает ГК Гидроком - крупнейший завод-производитель РВД на Северо-Западе - всё в наличии, отгрузка любым транспортом. Звоните!

Грейдеры – один из видов специализированной техники, использующийся для строительства, ремонта и содержания дорог с асфальтным и грунтовым покрытием. Также они применяются в мелиоративном и гидротехническом строительстве. Основная работа этой техники состоит в профилировании и планировке земляного полотна. Грейдеры работают совместно с гусеничными тракторами, являясь их прицепными машинами.

На что обращать внимание при выборе РВД для грейдеров?

Существует несколько видов грейдеров: автогрейдеры, прицепные и полуприцепные. Они отличаются конструктивными особенностями. Но у всех них есть и общее – гидравлическая система.

Важным элементом гидросистемы грейдера являются рукава высокого давления – трубопроводы, по которым перемещается рабочая жидкость – топливо, масла, смазки и др. Именно с ее помощью все механизмы и узлы приводятся в работу.

Шланги для грейдера состоят из таких элементов, фитинги, внешнее покрытие и усиление. Каждый их этих элементов выполняется из высококачественного материала, устойчивого к механическим нагрузкам, негативному воздействию рабочей и окружающей среды. К примеру, фитинги изготовляются из прочного металла, который не ржавеет и не подвергается коррозии. Для изготовления внешнего покрытия используется специальная износостойкая резина. В свою очередь, усиление производится из синтетического материала или, как и фитинги, из высокопрочной стали.

Рукава для грейдера выбираются с учетом особенностей их эксплуатации. Первое, на что необходимо обратить внимание при их покупке – это технические характеристики и их соответствие гидросистеме грейдера. Это касается допустимого давления и температуры, при которой могут работать рукава.

РВД для грейдера выбираются с учетом коэффициента просачиваемости рабочей жидкости.
Чтобы шлаг служил долго и бесперебойно, необходимо правильно подобрать его длину. При подключении к элементам гидравлической системы он не должен быть слишком натянутым или провисать.

Важно соблюдать правила эксплуатации рукавов высокого давления. Обращаться с ними нужно как можно аккуратнее, без необходимости не гнуть и не перекручивать их. Постоянные изгибы значительно сокращают срок их эксплуатации. Концы РВД должны входить в фитинги под прямыми углами. Шланги не должны прикасаться к нагретым механизмам.

При покупке рукавов для строительной техники необходимо отдавать предпочтение проверенным компаниям, которые реализуют качественную продукцию. Такой компанией является «Гидроком». В ее каталоге представлен широкий ассортимент РВД по доступной цене.

Смотрите РВД для грейдеров в каталоге наших РВД

Рукава Semperit (Чехия) FKD

Норма/разрешение: ISO 4081:1987 Тур 1А
Предупреждение: подобное DIN 7341 1:1996, части 1 и 2
Рабочая температура: от -35°С до +100°С
Коэффициент безопасности: 2,5:1
Внутренний слой: EPDM, чёрный, гладкий
Усиление: полиэфирные прокладки с кордом
Наружный слой: EPDM, чёрный, гладкий, атмосферостойкий и озоностойкий
Маркировка: непрерывное цветное обозначение, белое: 
"SEMPERIT S FKD Kuhlwasser/Cooling Water id x wd > EPDM/PES/EPDM < Quartal/Jahr"
Показатели: хорошее сопротивление старению под влиянием горячей воды, горячего воздуха и защитных антифризов Применение: Рукав к радиатору для двигателей внутреннего сгорания

Оставить заявку
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку