Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Рукава для углеводородов


Купить рукава (шланги) для углеводородов предлагает ГК Гидроком - крупнейший завод-производитель РВД на Северо-Западе - всё в наличии, отгрузка любым транспортом. Звоните!

Рукава для углеводородов применяются для перекачки под давлением сжиженных газов (бутана, пропана, изобутана, пентана и изопентана), чтобы заполнять ими вагоны-цистерны. 

По своему назначению они делятся на заправочные и наливные. Шланги подходят для работы в любых климатических условиях при температурах от -45° С до + 50° С.
Конструкция рукава состоит из нескольких слоев. В качестве наружного и внутреннего слоев выступает техническая резина, а промежуточным между ними является слой из усиливающего нитяного каркаса, для которого используют полиэфирные нити. 

Каждый рукав оснащен антистатической защитой, которая представляет собой спирально намотанную на верхний слой медную проволоку.

Поскольку процесс слива-налива сжиженных углеводородных газов относится к одним из самых пожаровзрывоопасных, то перед его началом всегда надо тщательно осматривать рукава на предмет различных дефектов. Чтобы свести к минимуму возможные повреждения рукавов, надо изначально выбирать качественные гибкие шланги, выпускаемые проверенными производителями.

Наша компания Гидроком является одним из крупнейших сборочных предприятий России, производящих все виды РВД. Крупные производственные мощности, современное высокоточное оборудование и высококвалифицированный персонал обеспечивают нам не только бесперебойный выпуск продукции в больших объемах, но и являются гарантией её высокого качества. 


Производство и продажа рукавов для углеводородов является одним из направлений нашей деятельности. Широкий ассортимент выпускаемых нами рукавов охватывает все виды изделий этой группы.

Решив у нас купить рукава для углеводородов, вы получаете возможность приобрести изделия высокого качества, причем, по самым приемлемым ценам. К тому же вы всегда можете обратиться за консультацией к нашим менеджерам, чтобы идеально подобрать требуемые шланги.

Серия GOLDENBLAST™

Внутренний слой: водоустойчивая синтетическая резина
Усиление: 4 слоя стальной проволочной навивки
Наружный слой: синтетическая резина, стойкая к высоким температурам, озону и истиранию
Рабочая температура: от -10°С до +70°С (+93°С кратковременно)
Применяемые спецификации: оригинальная разработка MANULI®, стандарт Австралии AS/NZS 4233.2
Одобрения: GOST-R, MSHA
Фитинги: MF2000® тип BLASTLOCK
Основные особенности: рукава для удаления грязи и отложений. Компактность, легкость и гибкость. Коэффициент безопасности 2,5:1 (согласно стандартам RMA-США, BFPA-Великобритания, DIN-Германия, ISO 7751). Покрытие с высокой износоустойчивостью.
Основное применение: оборудование для очистки поверхностей, использующие очень высокое рабочее давление жидкости, такие как: строительные и промышленные машины (дорожные работы, удаление бетона с железобетонных конструкций, реставрация металлических конструкций), удаление окалины с корпусов судов на верфях, устройства обеспыливания.
Применяемые жидкости: вода, мыльные растворы, эмульсии

Оставить заявку
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку