Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Рукава для природного газа

Купить рукава (шланги) для природного газа предлагает ГК Гидроком - крупнейший завод-производитель РВД на Северо-Западе - всё в наличии, отгрузка любым транспортом. Звоните!

Рукава для природного газа сегодня находят очень широкое применение. Чаще всего их используют для транспортировки природного газа от центральных трубопроводов, газовых баллонов или других источников газа к различным газовым приборам в жилых домах и на промышленных объектах.

Кроме этого промышленные шланги для природного газа не менее широко применяют в качестве сварочных рукавов. С их помощью можно подавать кислород к газосварочному оборудованию, а также транспортировать под давлением углекислый газ, пропанобутановую смесь, аргон, ацетилен или азот.

Газовые рукава представляют собой многослойные шланги, внешний и внутренний слой которых состоит из резины, а между ними находятся текстильные прокладки с кордом.
Чтобы правильно подобрать рукава, нужно знать, как они классифицируются:
  • шланги I класса предназначены для подачи пропана, бутана, городского газа и ацетилена под 0,63 МПа;
  • рукава II класса используют для транспортировки уайт-спирита, керосина и бензина под 0,63 МПа;
  • шланги III класса применяют для подачи кислорода под давлением 2‒4 МПа.
Цветовая гамма рукавов зависит от их принадлежности к одному из классов: в красный цвет окрашивают рукава I класса, в желтый ‒ II класса, а в синий ‒ III класса. 

Работоспособная температура для газовых шлангов:
  • от - 30° С до +70° С для умеренного климата;
  • от -55°С до + 70° С для холодного климата.
Наша компания «Гидроком», являясь одним из ведущих сборочных предприятий в России, занимается производством различных видов РВД. Располагая значительными производственными и складскими мощностями, мы можем обеспечивать бесперебойный выпуск качественной продукции в любых объемах.


Производство и продажа рукавов для природного газа является одним из направлений нашей деятельности. 

У нас вы можете купить рукава для природного газа собственного изготовления, а также приобрести аналогичные изделия известных европейских производителей IVG (Италия) и Semperit (Чехия). 

С полным ассортиментом продукции, вы можете ознакомиться в нашем каталоге, а опытные менеджеры помогут вам подобрать именно то, что вам требуется, причем по самым доступным ценам. 

Рукава Semperit (Чехия) GOX

Рабочая температура: от -50°С до +70°С
Коэффициент безопасности: 3:1
Внутренний слой: EPDM, чёрный, гладкий
Усиление: текстильные прокладки с кордом
Наружный слой: EPDM, синий, рубчатый
Маркировка: непрерывное цветное обозначение, чёрное: 
"Semperit S GOX EN 559 PN 2 МРа (20 bar) DN -30°C Quartal/Jahr"
Применение: гибкий рукав для транспортирования кислорода. Для сварки и резки, для дуговой сварки в защитной атмосфере и для подобных методов - не подходит для LPG, MPS и CNG.

Оставить заявку
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку