Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Рукава для пива

Купить рукава (шланги) для пива предлагает ГК Гидроком - крупнейший завод-производитель РВД на Северо-Западе - всё в наличии, отгрузка любым транспортом. Звоните!

Рукава для пива, которые выпускают сегодня отечественные и зарубежные производители, отличаются разными материалами изготовления, что и влияет на их технические характеристики.

Рукава для пива и пищевые рукава можно разделить на два вида:

  • шланги ПВХ, для изготовления которых используют поливинилхлорид;
  • шланги MDPE, выполненные из полиэтилена средней плотности.
Рукава ПВХ, за счет специальных технологий, очень мягкие и пластичные, но в тоже время гибкие и прочные. Их отличает высокая устойчивость к внешним воздействиям и долговечность. В свою очередь они делятся на два типа – однослойные и многослойные армированные.

Естественно, что однослойные уступают по своим техническим характеристикам многослойным армированным шлангам, поскольку выдерживают давление только до 3 бар, а при его увеличении могут терять форму, что затрудняет их промывку.

Многослойные шланги обладают повышенной прочностью, так как армируются стальными кордами, высокопрочными спиралями или тем и другим материалом одновременно. В результате этого, не теряя первоначальной гибкости и формы, они выдерживают давление до 10 бар, хорошо поддаются промывке и очень долговечны.

Рукава MDPE на нашем рынке представлены только продукцией от зарубежных производителей. 

Благодаря материалу изготовления они имеют ряд преимуществ перед шлангами ПВХ:
  • полированная внутренняя поверхность, что повышает их гигиеничность;
  • существенная жесткость, за счет которой они хорошо переносят давление до 7 бар, притом, что их стенки значительно тоньше, чем у рукавов ПВХ.
Наша компания «Гидроком», являясь одним из ведущих предприятий по производству РВД в России, изготавливает все виды гибких шлангов, а также занимается продажей, как собственной продукции, так и рукавов от известных мировых производителей. Производство и продажа рукавов для пива также относится к сфере нашей деятельности.


У нас вы можете купить рукава для пива и рукава для пищевых производств, широкий ассортимент которых представлен в каталоге. Опытные менеджеры помогут вам определиться с выбором, а доставка заказа будет незамедлительной. 

Рукава IVG (Италия) FOOD Vinoflex NR

Вакуум-стойкость: до -0,6 бар
Рабочая температура: -40°С…+120°С
Коэффициент безопасности: 3:1
Внутренний слой: NR, белый, гладкий, качество для продуктов питания, стойкий против жира
Усиление: текстильная оплётка, спираль из стальной проволоки
Наружный слой: гофрированный синий, стойкий против истирания и старения
Маркировка: непрерывная спираль с белой надписью: "IVG…FOOD"
Применение: гибкий гофрированный напорно-всасывающий рукав применяется при напуске и выпуске продуктов питания с содержанием жира. Рукав пригодный для жидких и жиросодержащих пищевых продуктов, применяется в производствах продуктов питания, слабых алкоголей и напитков, пригоден для транспорта молока и молочных продуктов.

Оставить заявку
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку