Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Обжимные прессы для РВД

Купить обжимные прессы для РВД предлагает ГК Гидроком - крупнейший завод-производитель РВД на Северо-Западе - всё в наличии, отгрузка любым транспортом. Звоните!

Технология изготовления рукавов высокого давления представляет собой процесс, состоящий из нескольких этапов. На каждом из них используется определенное оборудование, а именно:

  • отрезные станки;
  • обжимные (опрессовочные) прессы;
  • окорочные (обдирочные) станки;
  • маркировочные станки.

Одним из важных и ответственных этапов производства является обжим или опрессовка шлангов, поскольку его эффективность напрямую связана с тем, какую прочность и герметичность будет иметь будущий трубопровод. Вот почему первостепенное значение имеют качество и технические характеристики, которыми обладают обжимные прессы для РВД, ведь именно на них выполняется этот вид работ.

Изготовление рукавов начинается с того, что заготовки попадают на отрезной станок, где им отрезают нужную длину и надевают муфту. После этой процедуры рукав отправляют на опрессовочный станок, где и выполняется его обжим.

Осуществляется эта операция одним из двух существующих способов – поперечным или продольным.

Поперечный способ относят к более простому и дешевому варианту, и обычно используют его в тех случаях, когда изготавливают рукава с давлением до 120 атм.

Продольный способ, по сравнению с предыдущим, более технологичный, поэтому и прессы для РВД, предназначенные для этого способа, дороже. Но это оправдано тем, что качество опрессовки при этом способе во много раз лучше, что обеспечивает выпускаемым рукавам более высокие эксплуатационные характеристики.

Стоит отметить, что опрессовочные станки используются не только по своему прямому назначению. Часто они применяются для изготовления строительного оборудования, промышленных кабелей, различных деталей для автомобилей и другой продукции. По сути, пресс для шлангов РВД, применяется во всех случаях, когда требуется обжим изделий из резины, металла или пластика, или же обжим кабелей из полимерных материалов.

Вы можете купить обжимные прессы для РВД в нашей компании «Гидроком», которая поставляет оборудование для РВД в том объеме, который обеспечивает полный технологический процесс изготовления рукавов, а также купить здесь испытательные стенды и различные аксессуары.

Оставить заявку
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку