Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Бункеровочные рукава

Купить бункеровочные рукава РВД (шланги) предлагает ГК Гидроком - крупнейший завод-производитель РВД на Северо-Западе - всё в наличии, отгрузка любым транспортом. Звоните!

Рукава для нефтепродуктов охватывают несколько видов промышленных шлангов, среди которых особую группу составляют бункеровочные рукава. Они имеют широкое применение ‒ транспортировка воды или топлива между судами, выгрузка нефтепродуктов на необорудованный берег, дозаправка и заправка кораблей, но главной сферой их использования является бункеровка судов.

Бункеровка (загрузка) горюче-смазочных материалов, обеспечивающих работу судна, относится к одним из важных и сложных процессов. Ведь он несет в себе потенциальную опасность, так как речь идет о транспортировке взрыво- и пожароопасных нефтепродуктов. Вот почему бункеровочные рукава, играющие в нем главную роль, должны отличаться особой прочностью и надежностью.

Сегодня эта продукция представлена в нескольких вариантах, среди которых можно выделить:
  • композитные шланги;
  • плоскосворачиваемые рукава.
Первые отличаются исключительной гибкостью, высокой стойкостью к нефте- и химическим продуктам, а также имеют незначительный вес. Внутренний слой их сделан из полипропилена, наружный ‒ из полиэстера, и оба они для усиления прочности покрыты спиралью из оцинкованной стали.

Второй вид рукавов считается самым легким в своей категории. Их конструкция представляет собой каркас, сплетенный из полиэфирных нитей, который помещен в эластомерный полиуретан, а поскольку он заполняет все пространство между нитями, шланги получаются цельными и бесслойными. 

Наша компания Гидроком занимает одно из ведущих мест в России по изготовлению РВД. Производство и продажа бункеровочных рукавов ‒ оно из направлений нашей деятельности.

Благодаря мощной производственной базе, новейшему оборудованию и штату опытных специалистов, мы выпускаем высококачественные шланги любого назначения, включая и рукава для химической промышленности.

У нас вы можете купить бункеровочные рукава по самым выгодным ценам и без промедления получить свой заказ.

Рукава Semperit (Чехия) UPEL-P

Вакуум стойкость: до -0,9 bar
Коэффициент безопасности: 3,15:1
Рабочая температура: рукав гибкий до -35°С, 
внутренний слой в зависимости от проточного рабочего тела до +100°С, очистка пара без давления до +130°С не более 30 минут
Внутренний слой: UPE, чёрный, электропроводящий, гладкий
Усиление: специальная резиновая плёнка, текстильные прокладки, две перекрестных медных полоски, спираль из стальной проволоки, оцинкованная
Наружный слой: CR, чёрный, электропроводящий, устойчивый к истиранию, маслостойкий, атмосферостойкий, отпечаток от текстильного бандажа
Маркировка: непрерывная описательная полоска, цвет синий/белый: 
"SEMPERIT S Resist-U Chemie UPEL-P"
Показатели: внутренний слой RESIST-U распоряжается экстремально низким коэффициентом трения, 
хорошая устойчивость к истиранию
Применение: Предохранительный рукав для химии с чёрным и токопроводящим UPE-слоем. Подходящий для транспортирования кислот, щелочей, солей, органических соединений (спирты, эфиры, кетоны и т.д.), включая ароматы, хлорированные углеводороды, оксидирующие кислоты.

Оставить заявку
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку